Туймазинский рок-портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Grand Theft Auto IV (GTA IV)

Перейти вниз

Grand Theft Auto IV (GTA IV) Empty Grand Theft Auto IV (GTA IV)

Сообщение  Dark Fox Пт Авг 08, 2008 5:41 pm

Пользователи компьютера смогут этой осенью насладиться игрой Grand Theft Auto IV (GTA IV). Разработчик игры компания Rockstar Games заявила, что версия для компьютеров появится на прилавках магазинов 18 ноября.

Четвертая часть суперпопулярной серии GTA вышла на консолях PlayStation 3 (PS3) и Xbox 360 29 апреля. За первые семь дней продаж игра заработала более 500 миллионов долларов. Через семь месяцев после начала продаж консольной версии GTA IV выйдет на компьютере.

Аналитики считают, что Rockstar Games выбрали практически идеальное время для релиза компьютерной версии. "Это идеальное время для релиза этой игры, ну, почти идеальное. Идеальным было бы выпустить игру в тот же день, что и консольный релиз, - заявил порталу TechNewsWorld Марк ДеЛоура, консультант по вопросам видеоигр. - Но 18 ноября будет прямо перед Днем благодарения, это наилучшее время для продаж видеоигр. Релиз игры перед праздниками - это самое верное решение".

Однако большинство специалистов считают, что продажи компьютерной версии будут значительно ниже, чем консольной. "Сомневаюсь, что версия для компьютера будет продаваться так же хорошо, как версии для Xbox360 и PS3, - заявил ДеЛоура. -

Во-первых, версии для приставок
вышли уже довольно давно, и те, кто хотел поиграть в GTA IV, уже могли сделать это на консоли. Во-вторых, игры для компьютера всегда продаются не так хорошо, как консольные версии. Так что, думаю, продажи будут гораздо ниже".

Также влияние на продажи должно оказать пиратство. Дело в том, что примерно 80 процентов компьютерных игр, которые продаются в мире, пиратские. Соответственно, компьютерные версии игр приносят создателям гораздо меньшие прибыли.

Геймплей компьютерного GTA IV будет немного отличаться от консольной версии. Это связано с тем, что многие игроки не станут покупать специальный джойстик и будут пользоваться мышкой и клавиатурой. Также Rockstar Games объявила о создании для компьютерной версии нового расширенного режима многопользовательской игры.

"Тип игр, в которые играют на компьютере, немного другой - это многопользовательские ролевые игры, такие как World of Warcraft, обычные онлайн-игры, игры-приложения в социальных сетях и так далее. Но продать компьютерную версию игры в консольном стиле очень тяжело", - пояснил ДеЛоура.

Таким образом, за счет расширения возможностей многопользовательской игры Rockstar Games рассчитывает увеличить продажи компьютерной версии. Именно возможность играть с другими людьми привлекает компьютерных пользователей.

"Мне очень интересно узнать побольше об этом "расширенном режиме многопользовательской игры". Одной из самых больших приманок для компьютерных игроков является мультиплеер, - заявил ДеЛоура. - Так что если они создадут особый многопользовательский режим, игрой заинтересуется гораздо больше людей. Если это будет что-то по-настоящему особенное и классное, то даже некоторые люди, уже имеющие консольную версию игры, весьма вероятно, купят компьютерную".
Источник: news.rin.ru
Grand Theft Auto IV (GTA IV) 17204110
Dark Fox
Dark Fox
Admin

Мужчина Количество сообщений : 166
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения