Туймазинский рок-портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мультфильмы

Участников: 3

Перейти вниз

Мультфильмы Empty Мультфильмы

Сообщение  Локи Ср Сен 10, 2008 5:25 am

Московская прокуратура сочла известный американский мультсериал «Южный парк» (South Park), выходящий на телеканале 2х2, экстремистским. По мнению прокуратуры, он унижает честь и достоинство христиан и мусульман. Конкретная претензия, по данным Religare, относится к содержанию мультфильма «Рождественские песенки от мистера Говняшки» из сериала «Южный парк».

Заявление о признании содержания серии мультфильма «Южный парк» экстремистским направлено в Басманный районный суд «на основании федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», подтвердил сегодня «Интерфаксу» представитель суда. Помимо этого, прокуратура вынесла предупреждение телеканалу 2х2 о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности.

Это известие, отмечает «Интерфакс», было с радостью воспринято Российским объединенным союзом христиан веры евангельской (РОСХВЕ, союз протестантов России). «Очень радует, что сегодня прокуратура подошла к вопросу по существу, разобралась, вникла и приняла абсолютно правильное решение», - заявил управделами Союза Константин Бендас.

Напомним, что на прошлой неделе по его инициативе РОСХВЕ разослал призыв бойкотировать эфир телеканала 2х2, поскольку тот, по его мнению, пропагандирует гомосексуализм, порнографию, асоциальный образ жизни и насилие.

Заявление прокуратуры основывается на выводах экспертизы, проведенной в январе Центром судебных экспертиз СЗАО Москвы. По заключению экспертов, представленных видеоматериалах имеются признаки, направленные на экстремистскую деятельность». По мнению ведомства, «Южный парк» «может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих независимо от конфессий, может спровоцировать межнациональный конфликт, не исключающий экстремистские действия, способствовать возбуждению межрелигиозной розни».

Отметим, что еще в марте месяце в связи с предупреждением Росохранкультуры руководство телеканала прекратила трансляцию «Маленьких лесных друзей» и «Приключения Большого Джеффа», которые, по определению Россвязьохранкультуры, пропагандировали культ насилия и жестокости. По поводу мартовских событий директор2x2 Роман Саркисов сообщил весной журналистам, что 2х2 отказался от трансляции мультфильмов, несмотря на то, что независимая экспертиза «Версия» постановила, что заявленные мультфильмы не содержат призывов к насилию и жестокости».

Также Саркисов добавил, что 2x2 «показывает то, что идет на всех уважаемых каналах Англии» и назвал предупреждение Россвязьохранкультуры «странной реакцией».


Последний раз редактировалось: Локи (Ср Сен 10, 2008 5:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Локи
Локи

Мужчина Количество сообщений : 37
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультфильмы Empty Re: Мультфильмы

Сообщение  Локи Ср Сен 10, 2008 5:29 am

Уроды...
Локи
Локи

Мужчина Количество сообщений : 37
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультфильмы Empty Re: Мультфильмы

Сообщение  Dark Fox Пт Сен 12, 2008 5:56 pm

Скоты в голубой форме!!!!!!
Dark Fox
Dark Fox
Admin

Мужчина Количество сообщений : 166
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультфильмы Empty Re: Мультфильмы

Сообщение  ..†Dark_Kitty†.. Сб Сен 20, 2008 7:42 pm

Уже 12 мультиков собираются убрать из эфира 2х2...
«Со следующей недели мы снимем 12 мультсериалов, к которым есть претензии. Вместо них будут демонстрироваться другие сериалы, которые уже идут на канале, и в которых пока никто ничего плохого не нашел», — сказал Саркисов «Интерфаксу» в пятницу.
..†Dark_Kitty†..
..†Dark_Kitty†..

Женщина Количество сообщений : 26
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-07-30

http://vkontakte.ru/id4379555

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения